Home » Göppingen » Markus Hübl
Redaktionelles Unternehmensprofil

Basis-Profil

Markus Hübl

Göppingen

Advertiser Static Map

Dieses Unternehmensprofil ist ein redaktioneller Service von unserer Redaktion und seiner Partner auf Basis eigener Recherche.
Ihr Unternehmen? Jetzt Premium Partner werden!

🎯️ Über Uns

Gartenexperte Markus Hübl: Vielfältige Dienstleistungen in Göppingen

Markus Hübl ist ein etabliertes Unternehmen in Göppingen, das sich auf eine Vielzahl von Dienstleistungen im Bereich Gartenarbeit spezialisiert hat. In der Frommannstraße gelegen, bietet das Unternehmen sowohl praktische Lösungen für die Gartenpflege als auch eine Auswahl an Gartenprodukten zu vernünftigen Preisen an.

Umfassende Gartenpflege und Hüpfburgverleih bei Markus Hübl

Zu den angebotenen Dienstleistungen gehören Mäharbeiten sowie die Pflege von Pflanzen, Sträuchern und Hecken. Diese umfassenden Pflegeleistungen zielen darauf ab, Gärten in einen gepflegten Zustand zu versetzen und deren Schönheit zu bewahren. Neben diesen klassischen Dienstleistungen hebt sich Markus Hübl durch einen Verleihservice für Hüpfburgen hervor, was das Angebot besonders vielseitig macht.

Hochwertige Gartenzubehör und Oscorna Dünger im Sortiment

Das Produktsortiment von Markus Hübl umfasst eine breite Palette an Blumen und Pflanzen sowie Blumenerde und Rindenmulch für jeden Gartentyp. Ein besonderes Augenmerk liegt auf dem Verkauf von Düngemitteln, wobei organischer Dünger der Marke Oscorna eine umweltfreundliche Option darstellt. Diese Kombination aus hochwertigen Produkten und praktischen Dienstleistungen bietet Kunden einen deutlichen Mehrwert.

Zentrale Lage macht Markus Hübl zur Top-Adresse für Gartenliebhaber

Markus Hübl überzeugt durch sein umfangreiches Angebot und seine kundenorientierte Ausrichtung. Die zentrale Lage in Göppingen erleichtert den Zugang zu den angebotenen Diensten und Produkten, wodurch das Unternehmen eine wichtige Anlaufstelle für Gartenliebhaber in der Region darstellt.

Danke für Ihren Vorschlag
Unser Team prüft diese sorgfältig und passt das Profil entsprechend an.

🤔 Häufig gestellte Fragen

Markus Hübl bietet Gartenarbeiten, Mäharbeiten sowie die Pflege von Pflanzen, Sträuchern und Hecken an.

Die Öffnungszeiten sind Montag, Mittwoch und Freitag ab 16.00 Uhr sowie Samstag von 9.30 bis 13.30 Uhr. An Sonn- und Feiertagen bleibt der Betrieb geschlossen.

Markus Hübl verkauft Blumen, Pflanzen, Blumenerde, Rindenmulch und verschiedene Düngerarten, einschließlich organischem Dünger von Oscorna.

Das Geschäft von Markus Hübl befindet sich in der Frommannstraße 167, 73033 Göppingen.

✉️ Kontakt

Adresse Frommannstraße 16, 73033 Göppingen

Telefon 07161 / 1 22 36

Advertiser Static Map